Рафаэль Надаль приедет в РК по приглашению Назарбаева

2164

 
Звезда мирового тенниса Рафаэль Надаль впервые посетит Астану по приглашению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Визит состоится 24-25 сентября. Об этом сообщил исполнительный директор Федерации тенниса Казахстана (ФТК) Диас Доскараев в четверг.

Как отметил Д. Доскараев, Р. Надаль был приглашен в Астану по поручению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«Конечно, было бы интересно, узнать его (Р. Надаля - КАЗИНФОРМ) мнение о развитие тенниса Казахстана. Испанский теннисист приедет не только с показательным матчем, но и будет непосредственно участвовать в тренировочном процессе наших ведущих теннисистов академии «Team Kazakhstan», сборных молодежных команд. Он проведет мастер-классы с ведущими теннисистами, но и будет иметь возможность поделиться своими впечатлениями на запланированной встрече с Президентом страны», - сказал Д.Доскараев в ходе брифинга в СЦК.

«То, что Р. Надаль принял предложение - это говорит о многом, прежде всего, о стремительном развитие нашей страны и тенниса в целом», - добавил он.

По его словам,  соперником Р. Надаля в показательном матче станет  Жо-Вильфрид Тсонга - именитый французский теннисист, входящий в ТОП-10 теннисистов мира. Игра состоится 25 сентября в Национальном теннисном центре Астаны.

Также Р. Надаль в ходе визита в Казахстан встретится со студентами Назарбаев Университета и учащимися международной школы «Хейлибэри», пообщается со своими поклонниками во время автограф-сессии. Звезде тенниса также покажут красавицу-Астану и ее основные достопримечательности.

Организатором визита и звездного матча выступила Федерация тенниса Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить