Для торгов по приватизации разработано мобильное приложение

1760

В рамках второй волны приватизации разработано приложение для телефонов на базе Android для участия в торгах по объектам приватизации. Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК сообщил вице-министр финансов Казахстана Руслан Даленов, по сведениям Казинформ.

«Новшества по прозрачности сделаны: мы расширили таблицу, где показано - кто, какой объект, по какой цене продал, добавили туда информацию о лицах в обобщенном виде, которые приобрели. Также разработали специальное приложение для андроид-телефонов, где можно будет скачать программу, с ее помощью просматривать объект, который выставляется на продажу, а также и участвовать в этих торгах. В целом, проблема с прозрачностью полностью решена», - заявил журналистам Р. Даленов.

Отметим, что в этом году количество предлагаемых в приватизацию объектов увеличилось с 295 до 305. На начало сентября в рамках приватизации уже продано 43 объекта. Из них только в августе - 24 объекта. Общая сумма продаж в рамках второй волны приватизации на сегодня составляет 1 млрд. 339 млн. тенге, что в 1,35 раз больше стартовой, сообщили в Минфине РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить