Выступление «Astana Ballet» в Караганде собрало аншлаг

2155

 
В Караганду приехал с гастролями хореографический коллектив «Astana Ballet», по сведениям Казинформ.

Выступления «Astana Ballet» организованы в рамках 80-летия Караганды. «Astana Ballet» представил карагандинцам свою программу «Восточная рапсодия», с которой коллектив недавно ездил на Дни Астаны в Санкт-Петербург.

На концерте в областном Казахском драматическом театре им. С. Сейфуллина в пятницу вечером был аншлаг. Еще одно выступление состоится сегодня.

«В Караганде прекрасный зритель, мы волнуемся, очень хочется понравиться. Работа у нас насыщенная, все распланировано буквально по неделям до конца года, - поделилась перед концертом художественный руководитель Алила Алишева. - Мы постоянно чувствуем ответственность, которая налагается на нас. Наш коллектив создавался по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева, и мы должны оправдать это доверие, чтобы все было на высоте».

Коллективу «Astana Ballet» предстоят зарубежные гастроли по городам Европы. Планируются выступления и по Казахстану.

«Astana Ballet» основан в 2012 году. В артистический состав были отобраны лучшие выпускники Алматинского хореографического училища им. А. Селезнева. Коллектив ставит перед собой высокие задачи - показ национального хореографического искусства Казахстана в мировом сообществе. В репертуаре «Astana Ballet» сегодня более 50 танцев, поставлен оригинальный одноактный балет «Әлем».
1

2

3

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить