Не применять новые санкции к России просит ЕС европейский бизнес

1831

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) просит руководство ЕС не вовлекать бизнес в политику и воздержаться от дельнейших санкций против РФ. Лидеры стран ЕС на саммите 30 августа в Брюсселе планируют одобрить выводы по ситуации на Украине, передает РИА Новости.

«Накануне заседания Европейского совета Ассоциация европейского бизнеса, насчитывающая более 600 компаний, инвестирующих как в России, так и в Украине, вновь подтверждает свое неприятие экономических санкций и обращается к главам государств и правительств Европейского союза с настоятельной рекомендацией воздержаться от принятия новых решений подобного рода", - говорится в сообщении бизнес-объединения, опубликованном в пятницу.

Лидеры стран ЕС на саммите 30 августа в Брюсселе планируют одобрить выводы по ситуации на Украине и примут решение о возможных дальнейших санкциях против России.

"Предыдущие санкции продемонстрировали свою неэффективность, ибо они не изменили ход событий, а лишь серьезно ухудшили условия ведения бизнеса и поведение рынков не только в России и на Украине, но и в ЕС", - говорится в сообщении АЕБ.

Ассоциация призывает глав государств и правительств ЕС "не вовлекать бизнес, создающий благосостояние, рабочие места и стабильность, в политику, а разрешить украинский кризис дипломатическим путем".

"Добрые отношения между ЕС и Россией являются основой для их позитивного развития и для обеспечения мира на европейском континенте. Ассоциация европейского бизнеса вновь призывает все заинтересованные стороны к деэскалации нынешней ситуации и к поиску дипломатических путей возврата к мирному процессу в Украине и вокруг нее"- говорится в сообщении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить