Ситуация на рынке вряд ли изменится до выхода американской статистики

1704

Торги в Европе открылись ростом по доллару. На немецкой статистике возобновил падение кросс-курс EUR/GBP. Следом за ним снизился до 1,3159 курс EUR/USD. Розничные продажи в Германии в июле показали самое большое ежемесячное снижение. Продажи упали на 1,4%, тогда как по ним ожидался рост на 0,1%. За год розничные продажи выросли лишь на 0,7% г/г вместо ожидавшихся 1,5% г/г.

На фоне падения пары EUR/GBP британскому фунту удалось восстановиться против доллара на 25 пунктов, до 1,6607. На 14:29 мск ситуация изменилась, сменилось направление EUR/GBP, а вместе с ним, соответственно, движение основных пар EUR/USD и GBP/USD. Фунт/доллар двинулся вниз и остановился в районе 1,6589. EUR/USD укрепляется и торгуется по 1, 3190.

Вряд ли текущая ситуация на рынке изменится глобально до выхода американской статистики. В 16:30 мск США опубликуют данные по личным доходам и расходам за июль. Ожидается, что показатели вырастут на 0,3% и 0,2% соответственно, что ниже 0,4% за предыдущий месяц.

В 17:45 мск выйдет чикагский индекс деловой активности в США и в 17:55 мск – предварительный индекс потребительского доверия Университета Мичигана за август. Ожидается, что индекс потребительского доверия составит 80,1 пункта, тогда как месяцем ранее он был 79,2 пункта.

После выхода всех макроданных в США внимание участников рынка перед выходными будет приковано к событиям на Украине. В связи с этим единая валюта остаётся под давлением, и покупать её на выходные рискованно. Если американская статистика окажется не хуже ожиданий, доллар укрепится по итогам дня.

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить