Более T14 млн похитил руководитель АЗС в ЮКО

1537

B Южно-Казахстанской области на 7 лет посадили руководителя автозаправочной станции ТОО «Газпром Нефть-Казахстан», сообщает пресс-служба Южно-Казахстанского облсуда, по сведениям Казинформ.

«На основании приказа главного директора ТОО «Газпром Нефть-Казахстан» за № 12 от 21.06.2010 года гражданин Б. А. был принят на должность руководителя автозаправочной станции № 203, расположенной в селе Тореарык, Ордабасынского района ЮКО. С 1 июня по 1 июля 2014 года гражданин Б.А. за один месяц не сдал инкассацию от проданного заправочного средства на сумму 12 947 093 тенге, присвоив данную сумму, и своими действиями причинил ТОО ущерб в особо крупном размере. В общем он присвоил 14 23 023 тенге», - говорится в материалах судебного дела.

Руководителя АЗС признали виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 176 ч. 4 п. «б» УК РК. Он был осужден на 7 лет лишения свободы, с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в государственных и коммерческих организациях сроком на 3 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить