Сбербанк начал выпуск карт ПРО100

1458

Сбербанк России приступил к выпуску банковских карт российской платежной системы «Универсальная электронная карта» (УЭК, ПРО100) на всей территории России, сообщается в пресс-релизах УЭК и Сбербанка, по информации Rambler.

Карты будут приниматься во всей эквайринговой сети Сбербанка, а также в инфраструктуре банков, участвующих в платежной системе. На данный момент карты ПРО100 принимаются более чем в 350 тыс. торгово-сервисных организаций и более чем в 100 тыс. устройств самообслуживания на всей территории России.

В пресс-службе УЭК ИТАР-ТАСС пояснили, что ранее платежное приложение ПРО100 выпускалось только в составе универсальных электронных карт, на которых помимо платежного приложения также содержится идентификационное приложение, позволяющее держателю карты получать доступ к государственным, муниципальных и коммерческим услугам в электронном виде.

«Теперь Сбербанк России выпускает обычные банковские карты на базе платежной системы ПРО100. Карты обладают всем стандартным функционалом банковских карт Сбербанка (мобильный банк, начисление бонусов, автоплатеж и т. д.)», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время в платежную систему ПРО100 помимо Сбербанка входят банк Уралсиб, «АК Барс», Банк Москвы, Московский индустриальный банк, «АБ „Россия“, Ханты-Мансийский банк, КБ „Центр-инвест“, а также работающий в Крыму РНКБ.

Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 уже превысило 800 тысяч.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить