Карагандинский «Шахтер» победил «Хайдук» в квалификации Лиги Европы

1385

Казахстанский футбольный клуб «Шахтер» из Караганды в четверг среду в первом – домашнем – матче третьего раунда квалификации Лиги Европы обыграл дома хорватский «Хайдук», казахстанский клуб «Астана» в тот же день на той же стадии еврокубка свел вничью домашний матч с шведским АИКом, передает ИА Новости-Казахстан.

«Шахтер» выиграл со счетом 4:2, счет в матче открыл легионер горняков Топчагич на 10-й минуте, на 19-й Готаль его сравнял, двумя минутами позже Финонченко вновь вывел хозяев вперед. На 70-й минуте Джидич увеличил преимущество карагандинцев, спустя восемь минут Цакташ с пенальти разрыв в счете сократил, а на четвертой минуте компенсированного времени Жангылышбай восстановил преимущество горняков в два мяча.

«Астана» дома сыграла с АИКом вничью – 1:1, на гол шведа Бауи астанчане ответили мячом Нусербаева. Ответные игры на выезде «Шахтер» и «Астана» проведут через неделю, 7 августа. Ранее, во втором раунде квалификации «Астана» прошла тель-авивский «Хапоэль» (3:0 – дома, 0:1 – в гостях), а на старте отбора была сильнее армянского «Пюника». «Шахтер» во втором раунде обыграл литовский «Атлантас» (3:0 – дома, 0:0 – в гостях), а в первом круге квалификации прошел армянский «Ширак».

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter