Медведев предрек возвращение в 80-е

1679

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что объявленные санкции могут отбросить отношения России и Запада в 80-е годы. По словам главы правительства, очередная волна санкций будет способствовать росту антиамериканских и антиевропейских настроений, передает Наша планета.
"Мы просто вернемся в 80-е годы в отношениях с государствами, которые такие санкции вводят. Это печально", - заявил Медведев на заседании правительства в четверг.
По его словам, российское общество будет консолидироваться против стран и людей, пытающихся нанести ущерб интересам россиян. Медведев также пообещал, что, несмотря на давление на Россию, все социальные обязательства перед гражданами будут исполняться.

Санкции в отношении России не помогут Украине, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Все эти санкции, увы, не помогут Украине ничем", — сказал Медведев.

Власти США в среду ввели новые санкции в отношении российских банков и компаний, в том числе Газпромбанка и Внешэкономбанка, а также "Роснефти" и НОВАТЭКа. Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней. Ужесточение санкций в отношении РФ одобрили также лидеры Евросоюза.

Президент США Барак Обама мотивировал расширение санкций тем, что Москва, по мнению Вашингтона, не предприняла шагов для урегулирования ситуации на Украине.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить