Парк в стиле "Маленького принца" появился во Франции

1524

В парке развлечений, расположенном в Эльзасе, на востоке Франции, можно окунуться в атмосферу одного из самых культовых литературных произведений в истории - повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

По оценкам создателей, парк будут ежегодно посещать до 150 000 человек, сообщает moya-planeta.ru со ссылкой на The Local.

Как пишет Казинформ, для туристов предлагается аттракцион «Планеты» - воздушные шары, закрепленные на высоте 150 м, с которых можно обозревать окрестности. Шары символизируют планеты, на которых побывал герой книги.

Также здесь открыт кинотеатр 3D, посетителям предлагаются интерактивные игры, в которых можно поговорить с персонажами «Маленького принца», и контактные мини-зоопарки с лисами и овцами. Дети могут поиграть внутри настоящего биплана, подобного тому, на котором пилот Сент-Экзюпери летал во время Второй мировой войны (именно на таком самолете в 1944 году писатель отправился в очередной разведывательный полет и исчез - обломки его самолета были найдены только в 2003 году).

Повесть «Маленький принц» была опубликована 6 апреля 1943 года в Нью-Йорке. С тех пор книга была переведена на 275 языков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить