Направлен на межгосударственное согласование договор о присоединении Армении к ЕАЭС

942

Евразийская экономическая комиссия направила договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) на межгосударственное согласование, сообщил во вторник замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян, передает РИА Новости.

По его словам, никто не говорил, что Армения станет членом ЕАЭС до 1 июля. "Решение, принятое высшим органом ЕАЭС, касалось подготовки до 1 июля договора для подписания. Вчера (в понедельник) ЕЭК направила уже подготовленный договор для межгосударственного согласования", - сказал Кочарян журналистам.

При этом он не смог указать конкретных сроков подписания договора, но выразил надежду, что "процедура межгосударственного согласования не продлится долго". "Когда она завершится, можно будет говорить о сроках", - сказал Кочарян.

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана с 1 января 2015 года будет заменен более высокой ступенью интеграции - Евразийским экономическим союзом. Армения в сентябре 2013 года заявила о намерении вступить в ТС и участвовать в формировании ЕАЭС. "Дорожная карта" была подписана 24 декабря в Москве. Договор о вступлении Армении в ЕАЭС планировалось подготовить до 1 июля. Президент России Владимир Путин 1 июля заявил, что Армения в самом скором времени станет полноправным членом ЕАЭС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить