Янукович призвал Порошенко остановить карательную операцию

2209

 

По словам бывшего президента страны, народ ждал от нового главы государства мирного урегулирования кризиса. 
Виктор Янукович раскритиковал политический курс, выбранный новым президентом Украины Петром Порошенко, и призвал его остановить военную операцию на Юго-Востоке страны, сообщает ТАСС-ТВ. 
Бывший президент Украины записал видеообращение к народу этой страны, в котором выразил разочарование тем, что так называемая антитеррористическая операция в Донецкой и Луганской областях не была прекращена сразу после официального вступления Порошенко в должность, передает Hаша планета. 

– От новой власти люди ждали мира. Большинство избирателей считало, что с приходом новой власти политический кризис будет исчерпан. И вот наконец свершилось! Избран президент Украины. И каково же было удивление, вернее шок, людей, когда вместо мира и стабильности они получили кровавое побоище, – заявил Виктор Янукович. 

После инаугурации Порошенко украинские военные с еще большим усердием и с новыми силами взялись за военную операцию на Юго-Востоке страны. Накануне они обстреляли Семеновку запрещенными фосфорными снарядами. В случае попадания на кожу или вдыхания эти боеприпасы способны нанести тяжелейший вред здоровью человека и поэтому были запрещены Женевской конвенцией.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить