Украина будет участвовать в учениях НАТО

1303



Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью испанской газете El Pais заявил, что альянс намерен оказать помощь Украине в повышении обороноспособности страны, по сведениям Наша планета.

"В настоящее время мы занимаемся подготовкой пакета мер, который представим на рассмотрение в Госдепартамент США к концу месяца. Меры включают реформирование оборонного сектора, а также модернизацию Вооруженных сил", — отметил Расмуссен. Он заверил, что сотрудничество с Киевом будет иметь "исключительную практическую направленность и позволит Украине получить доступ к военным тренировкам НАТО". 

"У нас нет планов размещения войск на Украине, но я не исключаю, что кто-то из стран-членов Альянса в индивидуальном плане примет участие в военных учениях на территории Украины", — отметил он. 

На Украине 22 февраля произошел государственный переворот. Ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей. Киев с середины апреля проводит карательную спецоперацию в отношении несогласных с применением авиации и бронетехники.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить