Казахстанский теннисист Попко стал победителем парного разряда турнира серии ITF в Венгрии

1052

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с россиянином Кириллом Дмитриевым в  пятницу выиграл финал парного разряда турнира серии ITF в Венгрии с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В финале пара Попко/Дмитриев обыграла первый дуэт соревнований – шведов Исака Арвидссона и Робина Олина – 6:2, 4:6, 15:13. Ранее в полуфинале казахстанско-российский дуэт обыграл венгров Левента Годри и Петера Наги – 1:6, 6:2, 10:6, в четвертьфинале - второй дуэт соревнований, шведов Яспера Брунстрома и Патрика Розенхолма – 6:4, 6:2, а в первом круге - чехов Филипа Брницки и Томаша Фроммеля – 6:2, 6:3.

В пятницу же  Попко в четвертьфинале одиночного разряда уступил своему партнеру по парному разряду – Дмитриеву – в очной встрече в двух сетах – 3:6, 5:7. До этого казахстанец обыграл в матче второго круга пятую ракетку соревнований, австрийца Тристана-Самюэля Вейссборна – 6:4, 6:4, в первом раунде основной сетки одиночного разряда обыграл швейцарца Рикардо Майгу – 6:1, 6:1, в одном из восьми финалов квалификации одержал верх над украинцем Вадимом Урсу – 3:6, 6:4, 3:0, отказ соперника от продолжения борьбы, а во втором круге отсева выиграл у венгра Эрика Торони – 5:7, 6:2, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.