Кризис в Абхазии разрешен мирно

1239

Кризис в Абхазии разрешен мирно благодаря мудрости всех участников переговоров и великодушному решению президента республики Александра Анкваба, сообщило РИА Новости в воскресенье помощник российского президента по связям с Абхазией и Южной Осетией Владислав Сурков. По его словам, Москва продолжает сотрудничество с Абхазией по всем направлениям и активно работает с властями республики.

"Результатом переговоров между представителями власти и оппозиции Абхазии стала отставка президента и назначение даты внеочередных президентских выборов. Главное достигнуто — кризис разрешен мирно. Благодаря мудрости и ответственности всех участников переговорного процесса и великодушному решению Александра Анкваба сохранена стабильность. Все госструктуры и предприятия функционируют", — сказал Сурков.

Он добавил, что Россия продолжает сотрудничество с Абхазией по всем направлениям.

"Нет никаких препятствий для нашей совместной работы. Россия продолжает сотрудничество с братской Абхазией по всем направлениям. Мы активно работаем с исполняющим обязанности президента, с парламентом и обновленным правительством республики. Россия обеспечит оказание финансовой и военной поддержки абхазскому народу в полном объеме", — заявил помощник российского президента.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить