Цены на Brent держатся выше $110 за баррель

1774

Цены на нефть Brent держатся в районе $110 за баррель за счет резкого сокращения запасов бензина в США и нестабильности на Украине, по сведениям Reuters.

В 15.20 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,31 до $109,66 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,46 до $103,12. За май Brent, вероятно, подорожает почти на 2 процента, а американский эталон - почти на 4 процента.

Запасы бензина в США снизились на 1,8 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации (EIA), при прогнозе повышения на 283.000 баррелей. Запасы нефти, по данным EIA, выросли на 1,7 миллиона баррелей, но запасы на распределительном центре в Кушинге снизились на 1,53 миллиона.

Инвесторы считают, что после роста котировок в последние недели рынок нефти может быть склонен к коррекции.

"Повышение спроса на бензин - хороший знак для американской экономики. В целом я считаю, что поддержку нефти дают геополитические проблемы и улучшение прогноза спроса", - сказал управляющий рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.

Рынок нефти и финансовые рынки решили не обращать внимания на данные о сокращении экономики США в первом квартале, увидев признаки роста во втором квартале.

Из украинских новостей, пророссийские сепаратисты в четверг сбили вертолет, убив не менее 12 военнослужащих на востоке страны, где армия и спецподразделения милиции перешли в наступление после проведения президентских выборов в минувшие выходные.

Иран в мае повысил среднесуточный экспорт нефти до 1,38 миллиона баррелей с 1,1 миллиона в апреле. О майском показателе сообщил источник, отслеживающий передвижение танкеров, а апрельские отгрузки были рассчитаны Международным энергетическим агентством.

Brent может пройти уровень поддержки $109,41 и опуститься до $108,43, а WTI может подешеветь до уровня поддержки $102,67, по мнению технического аналитики Рейтер Вана Тао. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить