Итоги торгов: завтра возможно снижение ради роста

1091

Чистая прибыль Сбербанка по МСФО в первом квартале  снизилась на 17,6% в годовом исчислении. Банковский сектор стал заложником неблагоприятной экономической конъюнктуры в первом квартале. Об этом также свидетельствуют и финансовые показатели ВТБ. Стремительная девальвация рубля и ухудшение качества кредитного портфеля подкосили отечественные кредитно-финансовые учреждения. Сбербанк сегодня торговался хуже рынка и прибавил в капитализации всего лишь 0,5%.

Российский рынок торговался с существенным дисконтом по отношению к крупным развивающимся рынкам. Инвесторы ожидают, что прошедшие президентские выборы на Украине могут стать катализатором урегулирования обстановки в стране и, как результат, снижения политических рисков. Насколько инвесторы заинтересованы в российских ценных бумагах покажет завтрашняя статистика  EPFR. Мы ожидаем нейтральных данных.

Мы не исключаем завтра снижения российских фондовых индексов во второй половине дня: инвесторы захотят зафиксировать прибыль перед выходными. Вероятно, что индекс ММВБ может снизиться до 1410 пунктов, чтобы на следующей неделе подпрыгнуть до 1450 пунктов и уже закрепиться выше этой отметки.

Иван Кивин, эксперт Forex4You

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить