Статистика давит на котировки WTI

930

Цена на нефть WTI с поставкой в июле по итогам торговой сессии в Нью-Йорке снизилась до отметки $103,8 за баррель. В целом снижение составило 1%. Сегодня июльский фьючерс торгуется в районе $102,7 за баррель. Падение котировок обусловлено увеличением запасов сырой нефти в США, об этом свидетельствуют данные Американского института нефти. Ещё совсем недавно запасы сырья, находившиеся на пике, стали снижаться, обрадовав инвесторов. Однако по итогам прошлой недели запасы нефти возросли на 3,49 млн баррелей, а запасы дистиллятов на 821 тысяч баррелей. И только объёмы бензина показали снижение на 1,440 млн баррелей.

Сегодня вечером аналогичную статистику опубликует Энергетическое информационное агентство. Данные скорее всего подтвердят рост запасов сырой нефти, и котировки продолжат снижение до уровня в $102 за баррель.

Нефть марки Brent также потеряла в цене, но незначительно. Падение котировок сдерживает международная напряжённость и угрозы со стороны США, ЕС и Украины привлечь нашу страну к ответственности за беспорядки на востоке Украины. В начале следующей недели вероятно возобновление роста котировок.

Фьючерс WTI с поставкой в июле

Анна Кокорева, аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить