С начала года Bank RBK увеличил уставный капитал в 2,5 раза

978

АО «Bank RBK» на основании решения совета директоров увеличило уставный капитал с начала текущего года на 20 млрд тенге за счет размещения 2 млн простых акций, сообщила сегодня пресс-служба кредитной организации.

Данные акции были размещены в результате серии сделок как среди действующих акционеров банка, обладающих правом преимущественной покупки акций, так и неограниченного круга инвесторов.

Уставный капитал банка после размещения акций новой эмиссии увеличился почти в 2,5 раза (до 34,5 млрд тенге), собственный капитал – на 130% (до 37,6 млрд тенге). До конца 2014 банк планирует довести совокупный капитал до 40 млрд тенге.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование корпоративного сектора экономики и кредитование казахстанских предприятий малого и среднего бизнеса.

«Увеличение уставного капитала на 20 млрд тенге осуществлено в рамках утвержденного акционерами плана по поэтапному росту капитализации банка. В случае, если внутренние или внешние – такие, как создание Евразийского экономического союза и вступление в ВТО – предпосылки потребуют от акционеров дополнительных «сверхплановых» вливаний для усиления конкурентоспособности банка, такие инвестиции будут сделаны незамедлительно. В глобальной и региональной интеграции банк видит для себя новые возможности, и акционеры решительно настроены на своевременное предоставление банку необходимого финансирования для того, чтобы эти новые возможности были успешно реализованы», – сообщил председатель совета директоров Bank RBK Фарид Люхудзяев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить