Зам. главы ДТК по Кызылординской области уволился по собственному желанию

1108

Причиной увольнения из таможенных органов заместителя начальника департамента таможенного контроля по Кызылординской области Шымырбая Агабекова стало заявление по собственному желанию, сообщила ИА Новости-Казахстан главный специалист пресс-службы областного департамента таможенного контроля Бахыт Орданова.

"На протяжении последних 2-3 месяцев он делился с коллегами о том, что написал заявление об увольнении по собственному желанию. При положительном решении он хотел бы вернуться к службе на своей родине  в Южно-Казахстанской области", сказала Орданова.

По ее словам,  ранее Агабеков служил в органах прокуратуры.  "Он не сообщал коллегам  в какой именно системе - таможенной или прокурорской -  хочет продолжить службу", - добавила она.

Агабеков  в 1997 году был заместителем УГСК по Южно–Казахстанской области. В 1998-1999 годы занимал должность начальника Следственной Службы ГУВД Южно–Казахстанской области. С 1999 по 2005 годы работал заместителем начальника ДВД Южно–Казахстанской области по следствию. В 2005-2006 годы был заместителем начальника ДВД Костанайской области по следствию, в 2010-2011 годы – заместитель прокурора Западно-Казахстанской области. В 2011 году перешел на работу в сфере таможенного контроля.  
Приказом председателя комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана 29 мая 2014 года он   уволен из таможенных органов республики.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить