Молитву для успешной сдачи ЕНТ опубликовала Центральная мечеть Алматы

5938

Центральная мечеть Алматы  опубликовала на сайте молитву для выпускников, желающих успешно сдать Единое национальное тестирование, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«В преддверии ЕНТ, когда многие молодые люди проводят дни и ночи в подготовке к тестированию, и возлагают на успешное прохождение большие надежды, необходимо помнить об одной из двух составляющих успеха: уповании на Аллаха и обращении к Нему за помощью», - говорится в сообщении сайта.

Для этого, как отмечается в тексте, уместно будет произносить следующее дуа (молитву): после троекратного чтения суры "Аль-Фатиха", следует прочитать: "Аллахумма, ля сахля илля ма джа'альта-ху сахлян, ва Анта тадж'алю-ль-хазна иза ши'та сахлян!" (Перевод: "O Аллах, нет ничего лёгкого, кроме того, что Ты сделал лёгким, и если Ты пожелаешь, то сделаешь это затруднение лёгким!")

«Не забывайте и о том, что второй составляющей успеха является ответственная подготовка к экзамену. Ведь сказано в хадисе: "Привяжи верблюда и полагайся на Аллаха". То есть, необходимо не просто полагаться на Аллаха, но и совершать действия», - заключили в мечети.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить