В Капшагае коммунальщикам заплатили за уборку несуществующего снега

1383

Начальнику отдела пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищно-коммунального хозяйства города Капшагай Мади Темиргалиеву дисциплинарный совет Алматинской области вынес предупреждение о неполном служебном соответствии, по сведениям Казинформ.

Как сообщил руководитель областного департамента государственной службы Марат Оразали, 18 ноября 2013 года между отделом пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищно-коммунального хозяйства города Капшагай и коммунальным предприятием «Капшагай Коркейту» был заключен договор на оказание услуг по зимнему содержанию автомобильных дорог города Капшагай. На эти цели из местного бюджета выделили 5 млн. тенге. По условиям договора 15 числа каждого месяца подрядчик должен был предоставлять акты выполненных работ, а заказчик осуществлять приемку, и после этого перечислять денежные средства по фактическим объемам.

Однако, как поясняет Марат Оразали, прокурорская проверка показала, что предприятие отчиталось по уборке снега, в том числе, и за тот период, когда снега в Капшагае еще не было.

Как отметили в департаменте госслужбы, Мади Темиргалиев таким образом оказал неправомерное предпочтение юридическим и физическим лицам при подготовке и принятии решений.

По закону «О государственной службе» за совершение подобного коррупционного правонарушения на государственного служащего увольняют с занимаемой должности. Однако 11 членов дисциплинарного совета Алматинской области избрали другую меру наказания. Проштрафившегося чиновника предупредили о неполном служебном соответствии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить