Разборка между учащимися колледжа в Кентау закончилась трагедией

1458

Драка между учащимися колледжа в Кентау закончилась убийством одного из них,  подозреваемый задержан, сообщила ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

По информации полиции, в  дежурную часть  УВД  Кентау  поступило сообщение о том, что  в  реанимацию городской больницы  доставили молодого человека, 17-18 лет, с огнестрельным ранением в голову.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа  установила  личность потерпевшего. Им оказался местный житель,  1996 года рождения, учащийся одного из учебных заведений.

"Как выяснили полицейские, потерпевший получил  огнестрельное ранение в голову  из травматического оружия  в результате потасовки с одним из учащихся данного учреждения.   Впоследствии   потерпевший от полученных тяжких телесных повреждений скончался, не приходя в сознание", - рассказала Каракозова.

По ее информации, в тот же день  в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские  задержали подозреваемого, 1996 года рождения, жителя Кентау, который признался в содеянном.

"В качестве вещественных доказательств у  задержанного стражи порядка изъяли травматический  пистолет, который,  со слов подозреваемого, он нашел на одной из улиц  города", - сказала руководитель пресс-службы.

Следствием выявлено, что в тот день между  группой учащихся вспыхнула очередная ссора на почве длительных неприязненых отношений,  во время ссоры подозреваемый выстрелил из травматического оружия  в голову потерпевшему  и направился домой, где  рассказал все родным, а они сообщили в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить