Полиция Алматы оштрафовала на T21 млн нарушителей миграционного законодательства

1012

По результатам оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Нелегал», проводившегося в период с 19 по 23 мая, полиция Алматы оштрафовала нарушителей миграционного законодательства на общую сумму 20 миллионов 900 тысяч тенге, сообщила пресс-служба городского ДВД, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Согласно распространенному в понедельник пресс-релизу, за время проведения отработки за нарушение правил пребывания в Казахстане выявлены и привлечены к ответственности 1 тысяча 404 иностранных граждан (Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Россия и др.). Кроме того, к административной ответственности привлечены 186 граждан Казахстана за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы. 

«В ходе ОПМ «Нелегал» были проверены торговые дома, места общепита, увеселительные заведения, рынки, гостиницы и общежитья, где проживают иностранные граждане. Всего проверены 3 тысячи 630 объектов, в том числе 64 предприятия и организаций, использующих иностранную рабочую силу, а также 55 учебных заведений и студенческих общежитий, где обучаются иностранцы», - сообщил заместитель начальника управления миграционной полиции ДВД города Алматы Айдын Бельгибаев.

По его информации, за грубое нарушение миграционного законодательства постановлениями суда в административном порядке арестованы 533 иностранных граждан, еще 68 - выдворены за пределы страны, а 576 иностранным гражданам сокращены сроки пребывания в Казахстане.

Также в миграционной полиции Алматы уточнили, что за период проведения ОПМ «Нелегал» задержаны 12 уголовных преступников, находившихся в розыске. За организацию незаконной миграции стражами порядка возбуждено 1 уголовное дело.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить