Казахстанские пилотажные группы выступят на KADEX-2014

1318

Казахстанские пилотажные группы «Жетысу» и «Алатау» покажут новый элемент на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014», которая состоится 22-25 мая в Астане, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан

«Новый элемент программы сложного пилотажа - воздушная надпись «KZ»и «Сердца». Элемент, символизирующий послание «С любовью, Казахстан», исполняют шесть самолётов Су-27. Он разработан коллективом военных лётчиков во главе с главнокомандующим Силами воздушной обороны ВС РК генерал-майором авиации Н.Орманбетовым. В истории мировой авиации данный элемент будет исполнен впервые», - говорится в сообщении. 

В составе пилотажной группы: полковник А.Петручик, Н.Топаев, подполковники Е.Науанов, А.Галимов, Н.Оразов, К.Пернебаев, М.Аскетаев, Н.Бекбосынов, Т.Омаров, капитан Р.Макадиев. 

Также казахстанские летчики покажут большой репертуар фигур высшего и сложного пилотажа, на предельно малой высоте, в сомкнутом боевом порядке «Пирамида». Авиаторы продемонстрируют «Петлю Нестерова в вертикальной и наклонной плоскостях», «Боевой разворот», «Предельно по тяге виражи», а в завершение представят роспуск «Байтерек» и «Тюльпан». 

Весь пилотаж производится не на спортивных или же учебно-тренировочных самолётах, а на боевых самолётах из строевых частей ВВС Казахстана. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить