Банк Хоум Кредит обвинил «Известия» в ложной информации о продаже российской «дочки»

1569

АО «ДБ Банк Хоум Кредит» сообщает, что информация, распространенная российской газетой «Известия» о якобы готовящейся продаже российского «Банка Хоум Кредит», является выдуманной с целью нанести ущерб позиции банка на рынке, передала сегодня пресс-служба банка.

Акционеры международного холдинга не собираются продавать российский  «Банк Хоум Кредит», так прокомментировали статью в «Известиях» официальные представители акционеров банка.

«Совет директоров «Банка Хоум Кредит» не обсуждал никаких намерений относительно продажи нашего российского банка. Слухи о том, что банк «выставлен на продажу», не соответствуют действительности. Подобные инсинуации совершенно не обоснованы, а целью их публикации в СМИ может быть стремление нанести ущерб позиции банка на рынке. Мнимые источники в банке, цитируемые по этой теме газетой «Известия», или прибегают к осознанной лжи, или же журналисты «Известий» их цитаты попросту выдумали», - заявил Иржи Шмейц, генеральный директор Группы Хоум Кредит и один из бенефициаров Home Credit B.V.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить