Астана благодарит Тбилиси за помощь казахстанским дальнобойщикам

856

МИД Казахстана выразил признательность властям Грузии за помощь, оказанную трем казахстанцам-дальнобойщикам,попавшим в зону оползня, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По информации МИД, 17 мая 2014 года  возле грузино-российской границы на территории Грузии сошел мощный сель, в результате которого пять грузовых машин попали под оползень.

«Выяснилось, что в момент селя в данном районе находились трое граждан Казахстана - водители-дальнобойщики. Все трое не пострадали, как и их автомашины. Они были эвакуированы грузинскими властями на вертолетах в город Казбек», - отмечается в пресс-релизе.

Как отметили в министерстве, 18 мая сотрудники посольства Казахстана в Грузии посетили казахстанцев и оказали им всю необходимую помощь. 19 мая в ходе телефонного разговора с сотрудниками посольства граждане Казахстана сообщили, что проходят таможенные процедуры по пересечению российской границы для возвращения в Казахстан.

«Министерство иностранных дел Казахстана выражает глубокую признательность грузинской стороне за оказанную помощь гражданам Казахстана», - заключили в ведомстве.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить