Почему растет спрос на NZD?

1283

Покупать при отбое от уровня 0,8610 с целью 0,8740. Стоп-лосс = 0,8560.

Причина торговой стратегии    

02.45 мск. Индекс цен производителей в Новой Зеландии на выходе в 1 квартале 2014 вырос на 0,9% (кв./кв.) при прогнозе (+0,4% кв./кв.), предыдущее значение (-0,4% кв./кв.). Рост данного показателя сигнализирует об увеличении инфляционного давления в стране, что согласуется с ужесточением денежно-кредитной политики со стороны Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ).

Отметим, что в минувшую пятницу была опубликована неоднозначная макроэкономическая статистика по США. Показатели числа выданных разрешений на строительство нового дома в США, а также число закладок новых домов в США в апреле превзошли прогнозные оценки, составив соответственно 1,08 млн и 1,07 млн.  Между тем, индекс потребительского доверия в США от университета Мичигана в мае снизился с 84,1 п. до 81,8 п., обозначив вероятное сокращение потребительских расходов американских домохозяйств.

Между тем, росту спроса на новозеландскую валюту способствует установление самого высокого за последние 5 лет значения 3-месячной ставки межбанковского кредитования, составившую на 16 мая 3,40%.

С технической точки зрения покупки пары NZD/USD стоит рассмотреть при отбое от уровня поддержки 0,8605.

Иван Кивин, эксперт Forex4You

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить