Официальный гимн ЧМ-2014 набирает популярность в Сети (видео)

5551

Видеоклип на официальный гимн Чемпионата мира по футболу 2014 года под названием «We Are One» («Мы едины»), размещенный 2 дня назад в интернете, уже просмотрели почти 7 млн человек, пишет Казинформ.

Видеоклип разместил в своем Youtube-аккаунте знаменитый американский поп-исполнитель Питбуль, который вместе с другой поп-дивой Дженифер Лопес и бразильской звездой эстрады Клаудией Лейта и исполнил гимн главного футбольного турнира четырехлетия.

Планируется, что гимн будет исполнен на торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, которая состоится 12 июня на стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу.

Следует отметить, что неофициальная аудиоверсия гимна была размешена в интернете в феврале этого года. Тогда и начались съемки на официальный видеоклип.

Исполнительницей гимна прошлого Чемпионата в 2010 году в ЮАР была Шакира с песней «Waka, Waka».

При этом самую большую популярность, по мнению болельщиков и музыкальных критиков, завоевала песня-гимн «The Cup of Life / La Copa de la Vida» («Кубок жизни»), исполненная Рики Мартином для Чемпионата мира по футболу в 1998 году во Франции.

Напомним, что финальная часть Чемпионата мира по футболу 2014 года пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В турнире примут участие 32 команды. Призовой фонд чемпионата составит 576 млн. долларов. Финальный матч состоится на знаменитом стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить