В Санкт-Петербурге начались Дни культуры Астаны

1959

17-18 мая в городе Санкт-Петербург проходят дни культуры Астаны в рамках договоренностей о деловом сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и акиматом Астаны, передает Казинформ. Также известно, что данные города имеют широкий круг взаимодействия в области градостроительства, коммунального хозяйства, предпринимательства, туризма и других сфер деятельности. А после создания Таможенного союза наблюдается серьезная динамика внутренней торговли между Россией и Казахстаном, сообщается на сайте столичного акимата.

Так, буквально час назад в Санкт-Петербурге состоялась встреча акима города Астаны Имангали Тасмагамбетова с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, в ходе которой прошел обмен протокольными сувенирами. В настоящее время в Петропавловской крепости проходит официальное открытие экспозиции «Қазақ ауылы» этнического прикладного искусства казахских мастеров-ремесленников «Этно-ауыл». Далее намечена церемония закладки капсулы на месте строительства торгово-делового комплекса «Астана».

Касательно завтрашнего дня, можно отметить, что будет представлена богатая культурная программа. Так, состоится посещение выставки изобразительного искусства «Запах полыни», возложение цветов к памятнику Жамбылу Жабаеву, в Михайловском театре - вечер балета ансамбля «Астана Балет», а также концерт классической музыки с участием камерного оркестра «Академии солистов» в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. 

Программа   Дней культуры Астаны в Санкт-Петербурге также предусматривает посещение Парка 300-летия города, который находится на Приморском проспекте, и участие в фестивале «Славянская ярмарка».

Уже после обеда в Смольном световом зале состоится Совет делового сотрудничества. А после состоится круглый стол на тему «Перспективы инвестирования в проект «Smart Astana».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить