Осужден экс-замакима Жанибекского района ЗКО, разворовавший деньги

2776

Приговором Жанибекского районного суда экс-заместитель акима Жанибекского района Р.Карашин осужден к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в хищении бюджетных средств. Об этом сегодня сообщил на брифинге начальник управления досудебного производства по коррупционным и должностным преступлениям департамента финансовой полиции ЗКО А.Рашкалиев, передает пресс-служба ведомства, по сведениям Казинформ.

Как отмечалось на брифинге, 5 февраля 2014 года департамент финансовой полиции по ЗКО возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных средствв отношении заместителя акима Жанибекского района Р.Карашина, который,  используя свое служебное положение, в преступном сговоре с директором ГКП «Жолаушы» М.Сайхаденовым и директором ТОО «Жанибек Строй Сервис» Е.Утепбергеновым совершил хищение бюджетных средств в крупном размере на сумму 1 150 000 тенге, выделенных по государственной программе «Питьевая вода» для водоснабжения поселка Жанибек Жанибекского района.

Кроме того, Р.Карашин в группе лиц по предварительному сговору с сельскими акимами Жанибекского района М.Сайхаденовым, Е.Куановым, Д.Закариным, Б.Адлялиевым, Н.Закариным, К.Губашевым совершил хищение денежных средств, выделенных на рекострукцию поселковых дорог.

Приговором суда М.Сайхаденов, Е.Куанов, Д.Закарин, Б.Адлялиев, Н.Закарин, К.Губашев осуждены к 3 годам лишения свободы условно.

В настоящее время приговоры суда по этим уголовным делам не вступили в законную силу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить