Рынок нефти переходит на торговлю в диапазоне

1579

На рынке нефти вчера наблюдалась негативная динамика. Основным драйвером рынка стала макроэкономическая статистика. Давление оказали данные по промышленному производству в США, объемы которого сократились.

Что касается геополитической обстановки, то ее влияние сохраняется. Рост объемов добычи нефти в Ливии также оказывает давление на цены. Что касается ситуации на Украине, то разногласия, связанные с поставками российского газа на Украину, не способствуют разрешению конфликта, но и эскалации не происходит.

Рынок все больше начинает зависеть от перспектив глобальной и американской экономик.

Мы ожидаем, что торговля на рынке в ближайшее время стабилизируется. Скорее всего, рынок в скором времени перейдет к торговле в диапазоне. Однако сбрасывать политические факторы со счетов все равно не стоит.

Макроэкономическая статистика - драйвер рынка золота

Рынок золота вчера немного снизился после выхода макроэкономической статистики по США. Индекс потребительских цен вышел в соответствии с ожиданиями, что сняло определенные опасения относительно роста инфляции, который мог бы подстегнуть рост цен на этот металл.

Сегодня рынок торгуется стабильно. Инвесторы не ожидают каких-либо новых факторов, которые могли бы спровоцировать движение на рынке золота.

Влияние на рынок конфликт в Черноморском регионе несколько ослабло. Сегодня в США будут опубликованы данные по строительству новых домов за апрель. Согласно прогнозам аналитиков, рост этого показателя по сравнению с мартом составит 100 000 домов. Если же данные выйдут хуже ожиданий, это может свидетельствовать о некотором охлаждении рынка недвижимости, а, значит, станет дополнительным сигналом к покупкам на рынке золота. Тем не менее, вряд ли рынок в настоящий момент способен существенно продвинуться в какую-либо сторону.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить