В Атбасаре на 3 года осужден чиновник за взятку в 1 млн тенге

1488

Экс-чиновника, находившегося на свободе арестовали в зале суда после обвинительного приговора в получении взятки в Атбасаре, передает корреспондент агентства ИА Новости-Казахстан со ссылкой на приговор Атбасарского районного суда. 

По версии следствия, бывший начальник госучреждения «Атбасарский отдел земельных отношений» получил взятку в размере 1 миллиона тенге. Руководитель был задержан с поличным при получении денег за ускорение и принятие положительного решения по выдаче земли для бизнеса. 

По данному факту финполицией по Акмолинской области было возбуждено уголовное дело по статье 311 части 4 пункта «в» УК РК (Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, а равно за общее покровительство, совершенное в крупном размере). 

«Признать А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 311 УК РК, и назначить наказание в виде лишения свободы на три года с лишением права занимать должности в государственных органах на три года и с конфискацией имущества. Отбытие наказания в виде лишения свободы ему определить в исправительной колонии общего режима. Обязательство А. о явке в суд изменить, избрав в отношении него меру пресечения в виде ареста и взять его под стражу из зала суда», - говорится в приговоре суда. 

Вердикт суда не вступил в законную силу. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить