В июне в Астане начнется капремонт 19 жилых домов

1194

Капитальный ремонт в 19 жилых многоэтажных домах в рамках реализации программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан запланирован в 2014 году в Астане, сообщает пресс-служба акима столицы, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан

«Из них по району «Алматы» - девять домов, по району «Сарыарка» - 10 жилых домов. На сегодняшний день по всем жилым комплексам проведены общие собрания жильцов, приняты решения о проведении капитального ремонта в связи с износом домов, составлены акты технического обследования, утверждены проектно-сметные документации», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно механизму программы ТОО «Өркен қала» на возвратные средства собственников квартир проводит подготовительные работы по замене пассажирского лифтового оборудования в домах по адресу улица Богенбай батыра 21 и 21-а, ул. Т. Бегельдинова 50, ул. К. Рыскулбекова 7.

Программа модернизации ЖКХ, направленная на модернизацию коммунальных систем, улучшение теплотехнических характеристик дома и формирование эффективного собственника, реализуется в Астане с 2011 года. В основе программы лежит беспроцентная финансовая государственная поддержка на возвратной основе, которая производится через ежемесячные платежи собственниками квартир в ТОО «Астана - ЕРЦ». Суммы, возвращенные жителями специализированная организация ТОО «Өркен қала» использует на ремонт других объектов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить