Выпущен электронный фотоальбом о казахстанской нефти

1258

Общественный фонд развития культуры «Алдонгар» и издательство «Scribe Wizard» объявляют о выпуске электронного фотоальбома «Нефть Казахстана. История в фотографиях» и размещении его в книжных Интернет-магазинах iBookstore и ЛитРес, передает Казинформ.

Издание - электронная версия одноименного фотоальбома, вышедшего в 2011 году в честь 20-летия независимости РК, 100-летия первого  промышленного месторождения Доссор, 50-летия открытия нефти на полуострове Мангистау. В 2013 году было выпущено его второе дополненное издание.

Книга стала первой и единственной в своем роде наиболее полной фотолетописью казахстанской нефти, повествующей о более чем 110-летней истории отрасли, начиная с 1899 года. Она получила массу положительных отзывов от казахстанских и зарубежных читателей, стала настольной книгой для многих работников нефтегазовой отрасли РК.

На страницах фотоальбома были представлены впервые публикуемые фотографии из государственных архивных фондов Казахстана и России, редчайшие снимки из личных архивов нефтяников, работы фотографов, в разное время снимавших ключевые события отрасли и будни простых рабочих на нефтепромыслах. Публикация электронной версии фотоальбома стала естественным продолжением работы фонда в рамках реализации крупного издательского проекта «Нефтяное наследие», запущенного в 2009 году.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить