Чистая прибыль банка Астана Финанс увеличилась в 4 раза

2510

Банк Астаны (прежнее наименование АО “Банк ”Астана-Финанс”) объявляет о достигнутых результатах деятельности банка за первый квартал 2014, основанных на аудированной консолидированной финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО.

«Весь прошлый год прошел под знаком подготовки к грядущим изменениям в жизни банка, о которых мы готовы объявить уже в самое ближайшее время. Системная работа, проводимая внутри банка, а именно: разработанная новая стратегия развития, изменения в структуре банка, обновленная команда топ-менеджмента, модифицированные бизнес-процессы – позволяет говорить о качественных улучшениях в деятельности банка, которые находят отражения в показателях деятельности банка. Более того, в ближайшее время наша команда готовится к запуску новых продуктов и услуг, которые, уверен, придутся по душе нашим текущим и потенциальным клиентам! Нам действительно есть чем удивить и приятно порадовать казахстанцев», - рассказал председатель правления Банка Астаны Даурен Кумпеисов.

Согласно финансовой отчетности, аудированной международной компанией «KPMG», активы Банка Астаны по состоянию на 1 апреля 2014 составили 87,6 млрд тенге, увеличившись по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год на 4,1 млрд тенге.

Депозитный портфель банка составил 65,6 млрд тенге, ссудный портфель — 63,6 млрд тенге. Чистая прибыль банка в сравнении с 1 кварталом 2013 увеличилась в 4 раза и составила - 476 млн тенге. Собственный капитал банка в январе 2014 был увеличен на сумму 5,1 млрд тенге и в настоящее время составляет 12,7 млрд тенге.

Напомним, ключевыми акционерами Банка Астаны являются Кенес Ракишев и Олжас Тохтаров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить