В РФ задержан замгендиректора ведущего ракетно-космического предприятия

1736

 
 
 АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Полицейские задержали Сергея Солодовникова, заместителя гендиректораФГУП «Научно-производственное объединение им. С. А. Лавочкина» — предприятия российской ракетно-космической промышленности, передает РИА Новости.

По данным газеты "Известия", Солодовников — генерал-лейтенант ФСБ в отставке, в ФГУП он занимает должность заместителя гендиректора по кадрам. Задержание провело межмуниципальное управление МВД по закрытым административно-территориальным образованиям на особо важных и режимных объектах Московской области (МУ МВД России "Власиха").

 

"Солодовников задержан, ведутся следственные мероприятия, это все, что я знаю. Если "Власиха" сочтет возможным раскрывать детали дела, тогда общественность о них узнает. А я готов что-либо обсуждать только после суда. В том случае если до него дойдет, разумеется. Охарактеризовать Солодовникова я могу как хорошего работника с безупречным прошлым", — сообщил изданию генеральный директор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов.

1

Источник издания в Роскосмосе пояснил газете, что раньше Солодовников занимался военной контрразведкой, задержание с его основной деятельностью в НПО не связано. Источник добавил, что Солодовников — не единственный сотрудник ФГУП, задержанный в рамках этого дела, по сведениям Казинформ.

"Источник предположил, что следствие подозревает Солодовникова в участии в непрозрачных схемах, связанных с арендой и использованием недвижимости и земельных участков, принадлежащих НПО", — пишет издание.

Как сообщается на сайте НПО имени Лавочкина, оно является одним из ведущих в России предприятий по разработке и практическому использованию непилотируемых средств для исследования космического пространства, небесных тел, а также для решения задач, связанных с укреплением обороноспособности страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить