В Мангистауской области названы главные должники по зарплате

1968

В списке предприятий Мангыстауской области, которые не выполняют перед своими сотрудниками обязательства по своевременной выплате заработной платы, в настоящий момент фигурируют судоремонтный завод, ТОО «Рик» и ТОО  Мангыстаугеология», передает Казинформ.

«Это основные должники в настоящее время. Правда, частично эти предприятия свои долги перед рабочими погасили. Например, руководство судоремонтного завода оплатило более половины долга. Компания задолжала своим сотрудникам 25 млн. тенге, из них более 15 млн. тенге уже выплачено. По взысканию сумм с ТОО «Рик» возникли сложности. Около 8 млн. тенге уже взыскано, однако еще 17 млн. лежит «мертвым грузом». Что касается «Мангистаугеология», рабочие, которым долгое время не выплачивали заработную плату, вышли на наш департамент с ходатайством, чтобы судебные исполнители освободили из-под ареста буровую вышку в местности Боранколь Бейнеуского района для того, чтобы этот объект, как и здание в селе Курык, принадлежащее предприятию, продать с аукциона и тем самым расплатиться с ними. Однако выяснилось, что это здание находится в залоге в банке. Ситуацию по вышке мы выясняем. Но пока с аукциона продать ничего нельзя», - отметил руководитель департамента по исполнению судебных актов Мангыстауской области Жанабай Кемелханов.

С начала года сотрудники департамента по исполнению судебных актов Мангыстауской области взыскали уже более 85 млн. тенге в счет заработной платы для почти 1500 работников.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить