Антимонопольщики СКО подозревают «Севказэнергосбыт» в нарушении законодательства

1660

Линия электропередач

Антимонопольной инспекцией по Северо-Казахстанской области начато расследование нарушений антимонопольного законодательства в отношении ТОО «Севказэнергосбыт», сообщили ИА Новости-Казахстан в областной антимонопольной инспекции. 

«ТОО «Севказэнергосбыт» состоит в государственном реестре субъектов рынка, занимающих доминирующее (монопольное) положение в границах города Петропавловск и восьми районах области по виду деятельности: «розничная реализация электрической энергии». Основанием для начала расследования послужили многочисленные обращения юридических лиц, касательно (отказа) исключения из действующего договора энергоснабжения условия по необходимости внесения 100% предоплаты», - пояснили в инспекции. 

По данным руководителя отдела расследований и правового обеспечения инспекции А. Байгульбаевой, отказ ТОО «Севказэнергосбыт» в исключении из действующего договора энергоснабжения условия по предоплате квалифицируется как злоупотребление доминирующим положением, выразившегося в ущемлении законных прав потребителей. 

«Что в соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан «О конкуренции» является нарушением антимонопольного законодательства», - заключили в инспекции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить