Пожары на дачных массивах Павлодара могли устроить хулиганы - ДЧС

1474

За два майских дня в павлодарских садоводствах выгорело 79 дачных домиков, сгорели сотни метров деревянных заборов, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области, по сведениям Kазинформ.

Сообщается, что пожары начались около полудня 1 мая. На территории садоводства «Яблонька» выгорели деревянные конструкции 12 домиков и деревянные заборы. В то же время начался пожар в садоводствах «Металлург» и «Южный». Общая площадь пожара составила два гектара, выгорело 39 домиков и заборы на 76 участках.

2 мая возгорания в садоводстве «Металлург» продолжились с утра. Горела сухая трава и мусор. Пожар локализовали в 9 утра, в полдвенадцатого пожарные получили сигнал о пожаре в садоводстве «Северный». Здесь сгорели пять деревянных туалетов, дачные домики огнем не задеты.

В полдень начался пожар в садоводстве «Южный». Огнь по сухой траве добрался до строений, выгорели деревянные части 26 домиков и заборы.

Около пяти дня вновь пришло сообщение о пожаре в «Металлурге». Здесь было открытое горение сухой травы, деревянных заборов. Выгорели полностью два кирпичных домика.

В распространенной ДЧС информации говорится, что развитию пожаров способствовали юго-восточный ветер порывами до 15 м/с при температуре до 30 градусов тепла, плотные заросли сухостоя на заброшенных дачных участках местами высотой до 2-х метров и камыша на пересеченной местности, затруднение движения пожарных автомашин по узким, заросшим улицам, отсутствие водоснабжения.

«Осмотр места пожара и опрос очевидцев указывают, что предполагаемой причиной возникновения пожаров служат поджоги из хулиганских побуждений.Подготовлены постановления о передаче материалов в УВД города по установлению виновных лиц. Хозяева садовых участков и ущерб устанавливаются», - сообщается в пресс-релизе ДЧС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить