Пояс Пресвятой Богородицы в мае побывает во всех регионах РК

2574

Пояс Пресвятой Богородицы, доставленный в настоящее время в Алмат из Москвы, в течение мая побывает во всех регионах Казахстана. Первый после южной столицы пункт – Шымкент, куда реликвия будет доставлена 7 мая, сообщается на сайте митропольичего округа Русской православной церкви в РК, по сведениям Казинформ.

С 1 по 5 мая она будет находиться в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря в Алматы (ул. Латифа Хамиди, 30).

График посещения ковчега с Поясом Пресвятой Богородицы епархий Казахстана: Шымкент (7-8 мая), Кызылорда (9 мая), Тараз (10 мая), Уральск (11-12 мая), Актау (13 мая), Актобе (14 мая), Атырау (15 мая), Костанай (19 мая), Петропавловск (20 мая), Павлодар (21 мая), Усть-Каменогорск (22 мая), Семипалатинск (23 мая), Астана (24-26 мая), Кокшетау (27 мая), Караганда (28-29 мая), Талдыкорган (30 мая), Алматы (31 мая-15 июня).

Великая святыня Православия - частица Пояса Пресвятой Богородицы - хранится в московском храме в честь пророка Божия Илии в Обыденском переулке.  

Чудеса, явленные посредством святого Пояса во все века, неисчислимы. По молитвам перед Поясом Богородицы предотвращались эпидемии, катастрофы и иные трагические явления; исцеляются многие душевные и физические недуги, и даже самые тяжелые болезни, в том числе онкологические; женщины излечиваются от бесплодия и становятся вновь способными к рождению детей. По слову молитвы, честной Пояс Пречистой Девы – «источник исцелений неистощаемый» и «источает благодатию исцеления верным».

Существует благочестивая традиция изготавливать маленькие пояски и освящать их на Поясе Пресвятой Богородицы. Благодаря Предстательству Божией Матери эти пояски, носимые с молитвой и упованием на милость Божию, помогают в исцелении болезней, служат источником благословения и сохраняют от бед.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить