Украинская армия атаковала Славянск

1970

Спецподразделения украинской армии в Донецкой области ночью атаковала Славянск. На подступах к центру города идут бои. По свидетельству корреспондентов "Комсомольской правды" Александра Коца и Дмитрия Стешина, на которых ссылается Лента.ру, слышны взрывы снарядов и автоматная стрельба.

Около 4 часов 40 минут (5 часов 40 минут по московскому времени) над городом начали барражировать военные вертолеты. Со стороны Изюма выдвинулась колонна БТР, в городе началась стрельба из автоматического оружия и из орудий бронемашин.

Украинские войска, по неподтвержденным данным, взяли телевышку — фактически господствующую высоту над Славянском. Со стороны комбикормового завода поступили сообщения о поджоге баррикад. Были атакованы все блокпосты вокруг города.

Вертолеты бьют неуправляемыми реактивными снарядами, в городе ревут сирены. Видны черные дымы, видимо, горят подожженные покрышки на блокпостах, сообщают корреспонденты.

Как сообщается, был сбит один вертолет, второй ушел на вынужденную посадку — на поле. Двигаются от Краматорска — направление на квартал где СБУ и исполком.

Около 5 часов 40 минут (6 часов 40 минут по московскому времени) над городом была захвачена высота Карачун, со стороны Донецка подошла колонна бронетехники. «Город вымер», — сообщает Стешин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить