Вода продолжает подниматься в Петропавловске

2200

Несколько дачных поселков подтоплены паводковыми водами в Петропавловске,  вода "отрезала" от города Заречный поселок, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

«Из-за подъема воды продолжается подтопление дачных участков, расположенных в пойме реки Есиль в районе городе Петропавловска. В целях предупреждения возможных ЧС и мониторинга паводковой обстановки выставлены 10 постов на подтопляемых дачных участках из числа сотрудников УВД г. Петропавловска и Департамента по ЧС СКО», - проинформировали в ДЧС.

Кроме того, продолжается перелив через автодорогу на Заречный посёлок со стороны Петропавловского гидроузла и со стороны автомобильного моста, таким образом, поселок полностью отрезан от города.

«В посёлке постоянно дежурит бригада скорой медицинской помощи, пожарный автомобиль, пост полиции. В посёлке и на въезде в Заречный со стороны плотины Петропавловского гидроузла организовано круглосуточное дежурство двух машин высокой проходимости УРАЛ «Вахтовка» ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО. Они периодически совершают рейды по перевозке продуктов питания первой необходимости в среднюю школу № 13 и магазины посёлка Заречный. Для обеспечения сообщения с областным центром активно используется пешеходный мост», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Паводковой водой топит и пригородные дороги. Так, вблизи села Прибрежное Кызылжарского района произошёл перелив паводковых вод через автодорогу районного значения «Петропавловск-Прибрежное». Перелив составляет 20 метров в ширину. Движение по автодороге продолжается, на месте перелива установлены направляющие вешки.

«На автодороге сообщением села Прибрежное и зоной отдыха «Вороний остров» произошел перелив, ширина перелива составляет 400 метров и высота 50 сантиметров. Силами Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК совместно с сотрудниками отдела по ЧС Кызылжарского района произведен объезд объектов зон отдыха «Вороний остров», для оповещения и эвакуации отдыхающих, всего эвакуировано 11 человек отдыхающих и персонала, произведена доставка продуктов питания для лиц, осуществляющих охрану объектов. Выставлен пост наблюдения за автодорогой», - заключили в ДЧС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить