Аксуские металлурги посвятили выставку Дню единства народа Казахстана

2174

В канун Дня единства народов Казахстана на Аксуском заводе ферросплавов открылась масштабная выставка-конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, сообщила пресс-служба предприятия. В экспозиции - живопись, вышивка, вязание, бисероплетение, мягкие игрушки, изготовленные работниками металлургического предприятия в свободное время, сообщает Казинформ.

«Первое мая - день  всенародного единства, праздник дружбы и согласия, - отметил технический директор АксЗФ Александр Суслов. - Мы гордимся, что наше государство - образец мирной жизни людей разных национальностей и вероисповеданий. В многонациональном коллективе Аксуского завода ферросплавов в согласии работают казахи, русские, украинцы, татары и другие народности. Нас объединяет стремление к миру и уверенность в завтрашнем дне».

Высокую оценку жюри и посетителей выставки получили объемные картины из кожи, созданные Юлией Татибековой. Привлекли внимание миниатюрные домбра и кобыз Андрея Мадирова, и модульное оригами, изготовленное бригадой Гульмиры Макышбаевой.

Все участники конкурса получили дипломы и премии от руководства предприятия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить