В Македонии правящая партия выиграла выборы

1264

Сторонники правящей партии Македонии празднуют победу

Сторонники правящей партии Македонии празднуют победу

По предварительным результатам, Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия македонского национального единства одержала победу на парламентских выборах в Македонии, сообщает Lenta.ru. Действующий глава государства Георгий Иванов в свою очередь побеждает на президентских выборах.

После подсчета бюллетеней с 99 процентов избирательных участков правящая партия набирает 42,27 процента голосов. Оппозиционная партия Социал-демократический союз занимает второе место с 22,8 процента. Президент Георгий Иванов лидирует, набрав 56 процентов голосов избирателей, а его ближайший преследователь Стево Пендаровски получил 39,49 процента голосов.

Социал-демократы заявили, что не признают результаты выборов, так как они проходили с нарушением демократических норм. По словам лидера партии Зорана Заева, представители правящей партии подкупали избирателей и привлекали для предвыборной агитации священнослужителей. Наблюдатели сообщили, что отдельные случаи нарушения процедуры голосования были, но они не могли значительно повлиять на общие результаты выборов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить