В Алматинской области полицейские организовали автопробег

1170

Организаторами автопробега стали полицейские Алматинской области, решившие таким образом привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, по сведениям Казинформ.

Тема детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться наиболее злободневной с учетом возрастающего в республике автомобильного потока, считают стражи порядка.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, с начала года на автодорогах Алматинской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали более 20 детей, 3 из которых погибли.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество погибших и пострадавших в ДТП детей сократилось в регионе.

Но тем не менее проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной не только для Алматинской области, но и всего Казахстана.

К участию в автопробеге, стартовавшем с центральной площади Талдыкоргана, полицейские привлекли спортивные клубы велогонщиков, местных байкеров и джипперов.

Автокараван, прошедший по городским улицам замыкал автопортал, груженый  разбитой в ДТП автомашиной, напоминающий о последствиях невнимательности на дорогах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить