В PК появилась профессиональная соцсеть для врачей

1434

В Казахстане появилась профессиональная соцсеть для врачей, сообщает пресс-служба Республиканского центра развития здравоохранения, передает Казинформ.

«Теперь у казахстанских врачей будет своя социальная сеть, которая позволит им не только получать консультации от своих коллег со всех уголков  страны, но  и принимать участие в обсуждениях, обмениваться информацией, а также  публиковать свои статьи, научные материалы. Отечественный проект межврачебного  интернет-форума «edariger.kz.»,  созданный по аналогии таких зарубежных порталов, как «врачи РФ», «israeldoktor.com», «medcitynews.com», «medpublika.ru»,«evrika.ru», перешел в структуру Республиканского центра развития здравоохранения МЗ РК», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, главная цель соцсети - повышение уровня качества медицинской помощи путем обсуждения коллегами тех или иных  клинических случаев.  

Планируется, что на интернет-ресурсе будут публиковаться статьи и научные работы при присвоении квалификационной категории медицинским работникам. Статьи соискателей будут представлены вниманию широкой аудитории и  опубликованы на этом сайте бесплатно.

По словам организаторов, данная социальная сеть  будет полезна не только медикам: все желающие смогут найти информацию об аптеках, медицинских организациях Казахстана, лекарственных средствах, зарегистрированных в стране.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить