Киргизcкая оппозиция потребовала от власти поддержать действия РФ в отношении Крыма

1546

Оппозиционная партия "Ата-Журт", представленная в парламенте Киргизии, заявила о полной поддержке действий России в отношении Крыма и потребовала от властей республики немедленно выразить свою позицию по этому вопросу, передает РИА Новости.

"Наша партия полностью поддерживает стремление крымчан и итоги референдума. Киргизские власти должны были незамедлительно объявить о своей полной поддержке российских инициатив", - говорится в заявлении партии, распространенном в четверг.

Партия отмечает, что РФ "делает исторические шаги по укреплению многополярного мира". "Мир устал от гегемонии одних стран, и борьба с этой исторической несправедливостью должна быть поддержана во всем мире", - отмечается в документе.

"Ата-Журт" считает, что нынешние руководители Украины, пришедшие к власти на волне дестабилизации, находятся под влиянием радикалов и их решения по ущемлению прав русскоязычного наседления "продиктованы антироссийскими силами и фашистской толпой". 

"Мы не считаем, что на Украине произошла народная революция. Это вооруженный переворот. Киргизские власти должны извлечь урок из этих событий", - предупреждает оппозиционная партия.

В заявлении также подчеркивается, что "русский язык для всех нас, и для киргизстанцев в том числе, является языком межнационального общения".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить