В одной из школ Великобритании отпраздновали Наурыз

3061

В школе «Рекриэйшн роуд скул» в городе Норвич прошел праздник Наурыз. Организаторами выступили казахстанцы - родители одного из учеников этой школы, по сведениям Казинформ.

Супружеская пара Канат Ауесбай и Баян Жалгасбеккызы обучаются здесь по президентской программе «Болашак» в Университете Восточной Англии. Вместе с сыном Ералы они приехали в прошлом году на обучение в Великобританию. Шестилетний Ералы пошел здесь в первый класс. 

«Мы хотели через весенний праздник показать культуру и традиции казахов. Наш сын проучился здесь ровно год. Скоро мы уезжаем из этой страны. Хотели оставить детям на долгую память теплые воспоминания о Казахстане, о празднике Наурыз», - делится впечатлениями отец Ералы Канат Ауесбай. 

По сценарию мероприятия был накрыт настоящий казахский дастархан с баурсаками, тары-талканом, куртом. А самым главным лакомством праздника стал Наурыз-торт, испеченный специально на заказ. Также были показаны видеоролики о Казахстане, Астане и национальных традициях казахов. Супруги рассказали детям о своей родине. Ребята задавали интересующие их вопросы о Казахстане. Затем они слушали знаменитую песню «Елім менің» в исполнении дуэта отца и сына - Каната и Ералы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить