"Актобе" - обладатель Суперкубка РК-2014

2635

Футболисты «Актобе» обыграли карагандинский «Шахтер» со счетом 1:0 в матче за Суперкубок Казахстана, который прошел на стадионе «Астана-Арена», сообщает сайт Vesti.kz, на который ссылается Казинформ.

Матч начался с острых атак футболистов «Шахтера». Однако ближе в дебюте встречи к голу были игроки «Актобе». Данило Неко убежал один на один с Александром Мокиным, но голкипер «Шахтера» выручил свою команду. В течение следующих нескольких минут подопечные Владимира Никитенко еще дважды могли открыть счет в игре, но на высоте сыграли оборонцы действующего обладателя Кубка Казахстана.

«Шахтер» ответил не менее опасно, но с ударом в исполнении Романа Муртазаева смог справиться Андрей Сидельников. В дальнейшем команды продолжали отвечать атака на атаку. Однако в концовке первого тайма Александр Гейнрих имел хороший шанс вывести «Актобе» вперед - голкипер «Шахтера» перевел мяч в штангу, после чего Мокину пришли на помощь защитники.

Второй тайм вновь лучше начали подопечные Виктора Кумыкова. Карагандинцы провели три опасные атаки подряд - удар Муртазаева перевел на угловой Сидельников, а после этого Никола Василевич пробил в считанных сантиметрах от штанги ворот «Актобе». Футболисты «Шахтера» продолжали давить на ворота чемпиона Казахстана 2013 года, но в ответ получили быструю контратаку, которую начал Сидельников, а завершил новичок «Актобе» Неко.

После этого Виктор Кумыков сделал сразу две замены, выпустив Камолиддина Мурзоева и Станислава Лунина, а у «Актобе» на поле появился еще один новичок Маркос Пиззелли. В оставшееся время карагандинцы попытались сравнять счет, но чуть не пропустили сами, получив несколько контратак на свои ворота. В итоге счет до финального свистка не изменился и «Актобе» стал обладателем Суперкубка Казахстана-2014.

Стоит отметить, что матч между «Актобе» и «Шахтером», прошедший в столице Казахстана, посетило около 14 500 человек.

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube